ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Государственный природный биосферный заповедник «Кедровая Падь» PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
12.12.2011 07:52

Остановитесь на пару тройку дней во Владивостоке. Достопримечательности Владивостока не оставят вас равнодушными. Но это город, тем сильнее будет ощущение первобытности, дикости природы, если вы затем поедете в заповедник Кедровая падь.

Природа Приморского края поражает своей первобытной красотой, неиссякаемой жизненной силой и какой-то сказочностью. Если вы едете в Приморье, то для усиления эффекта сыграйте на контрастах. Остановитесь на пару тройку дней во Владивостоке. Это крупный и красивый город. Достопримечательности Владивостока не оставят вас равнодушными. Но это город, тем сильнее будет ощущение первобытности, дикости природы, если вы затем поедете в заповедник Кедровая падь. Но первым делом, нужно позаботиться о жилье на несколько дней. Квартиры посуточно – настоящая находка для туриста.

 

Если вы за одно путешествие хотите получить максимум разнообразных впечатлений, но при этом у вас не очень много денег, то вам придется экономить. Начинать экономить нужно с жилья и питания. Но здесь главное не переборщить. Как пел В. Высоцкий: «экономь, да не дури, и смотри не выкинь фортель с голодухи не помри». Итак, экономия на жилье. Снимая квартиры посуточно вы можете сэкономить до 40% от планируемых затрат на проживание. При этом комфорт и домашний уют, несравнимый с гостиничным сервисом вам гарантирован. Теперь про питание. Вы уже и сами знаете, что питаться во всевозможных кафе, ресторанах и просто закусочных гораздо дороже, чем дома. И чаще всего совсем не полезно. Ну, вы же не хотите помимо денежных потерь, еще и время потерять, восстанавливаясь несколько дней после «свежего» обеда. Посуточная аренда жилья решает и эту проблему. Ведь квартиры посуточно оборудованы всем необходимым для нормальной жизни нормального человека. Вот так вот одним решением можно убить сразу двух зайцев.

 

Насытившись урбанизированными красотами городского пейзажа, можно начинать углубляться в истоки. Заповедник Кедровая падь расположен в Хасанском районе (южное приморье). Площадь территории 17 897 га. Это настоящий памятник дикой природы. Здесь сохранено все разнообразие видов животных и растений, которое было присуще этому региону. А природные достопримечательности заповедника Кедровая падь и доступность этого заповедника делают возможным проведение всевозможных экскурсионных маршрутов природно-экологической направленности. Например, таких:

Маршрут «Обзорный»

Сроки проведения: весна, лето, осень.

Протяженность: 1,5 километра

Начало маршрута: усадьба заповедника.

Описание: От подножья склона Гаккелевского хребта, до вершины. У вершины сопки смотровая площадка – место лежки леопарда, с хорошим видом на долину реки Кедровая и Амурский залив с островами.

Маршрут «Орнитологический»

Сроки проведения: поздняя весна, лето.

Протяженность маршрута: 2,5 километра.

Начало маршрута: усадьба заповедника.

Описание: Проложен по лиственному лесу (с территории долины реки Кедровой, до лугов в восточной части заповедника). В течении всего пути по маршруту вас ознакомят со следующими видами: рябчики, малые перепелятники, большеклювые вороны, сойки, голубые сороки, большие горлицы, широкороты, черноголовые иволги, глухие и малые кукушки, зеленые кваквы, сизые и пестрые дрозды и др.

Маршрут «Большой орнитологический»

Сроки проведения: поздняя весна, лето.

Протяженность: 6 километров.

Начало маршрута: усадьба заповедника.

Описание: Вы услышите голоса различных птиц - обыкновенных кукушек, трехперсток, японских перепелов, больших погонышей, японских бекасов, черных ворон, чернохвостых чаек, малых поганок, камышниц, серых цапель, черноголовых чеканов,  дубровников, ошейниковых овсянок, дроздовидных камышевок, пустельгу, степных коньков, полевых жаворонков.

Маршрут «Пещерный комплекс»

Сроки проведения: весна, лето, осень.

Протяженность: 1,5 километра.

Начало маршрута:  кордон Барабашский.

Описание: Вам покажут пещерный комплекс из шести пещер, расположенный на горе Скалистая - Пещера Известковая (Барабашская), Пещера Грязная,  Пещера Сухая, Пещера Барбарисовая, Пещера Сюрприз Спелеологам, Пещера Сказка. Все пещеры разные нет ни одной похожей.

 

Заповедник Кедровая падь единственный в Приморском крае, где постоянно обитает дальневосточный леопард – редкий и исчезающий вид. Туристические маршруты, проложенные по заповеднику позволят вам оценить всю мощь и силу дикой природы…и всю ее хрупкость перед человеком.

Обновлено 14.12.2011 21:40
 

Авторизация



Лидер

image4_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 73 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?