ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Знание английского языка обязательно для обучения за границей PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
16.03.2012 11:00

 

Развитие и укрепление бизнеса в России неизбежно приводит к осознанию необходимости упрочить свои знания, развить дополнительные навыки в сфере управления. Любой амбициозный бизнес-управленец или менеджер стремится к получению образования по программе MBA. Многие выбирают для этого зарубежные бизнес школы. Но обычного «хотения» попасть на такое обучение совсем не достаточно. Претендент должен иметь за плечами высшее образование, обладать достаточным опытом работы по специальности или в области бизнеса, владеть английским языком хотя бы на среднем уровне. К обучению по программе MBA стремятся люди, которые реально осознали недостаток своей практической и теоретической подготовки для успешной профессиональной деятельности и карьеры. Такое обучение стремятся пройти и владельцы собственного бизнеса, желающие развить его, и менеджеры высокого звена, и молодые специалисты, не имеющие серьезного опыта работы.

Для поступления на учебу по программам MBA за пределами России претендентам придется предварительно сдать экзамен GMAT – общую логико-математическую проверку, а также тест TOEFL, с помощью которого определяется уровень языковой подготовки. Это обязательное условие для всех иностранцев.

После успешного прохождения экзаменов и соблюдения всех сопутствующих поступлению формальностей производится зачисление в учебное заведение. Занятия могут начинаться в сентябре или позже, это зависит от выбранной бизнес школы. Интересно, что срок приема заявлений истекает обычно в мае или даже в апреле, поэтому не следует долго раскачиваться. Лучше подавать заявление уже в январе того года, когда планируется начало обучения.

За учебу придется платить. В зависимости от выбранного режима весь курс будет пройден не за обычные 5 лет, а за более короткий период. Он может составить 3 года или даже всего 1 год. Большинство школ предлагают на выбор 3 режима.

Режим Part-time привлекает тех, кто в течение определенного времени планирует заниматься только учебой. Такое обучение подходит большинству студентов, благодаря активному взаимодействию с другими обучающимися и возможности легкой смены специализации.

Режим Full-time удобен тем, кто желает совмещать учебу и работу. Обучение обычно проводиться в вечернее время и является на несколько семестров более продолжительным.

Вариант Executive предполагает обучение имеющих солидный опыт работы руководителей высшего уровня.

Любой из этих режимов дает студентам знания, которые станут незаменимыми в дальнейшей карьере.

Обновлено 17.03.2012 14:22
 

Авторизация



Лидер

image12_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 74 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?