ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Как правильно выбрать гостиницу для отдыха? PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
03.04.2012 06:50

Прежде чем отправится на отдых в другую страну или город стоит выбрать комфортный отель дл проживания, который будет отвечать всем возможным требованиям туриста.

Опытные путешественники знают, что успех отдыха или деловой поездки во многом зависит от того, насколько удачным будет выбор отеля или гостиницы. Красивые картинки на рекламных проспектах выглядят привлекательно, на деле же ситуация может оказаться не слишком радужной. Уровень сервиса не всегда соответствует заявленному количеству звезд. Он может быть хуже, чем хотелось бы, но под вывеской с тремя скромными звездами порой можно найти великолепный сервис.

Курортные гостиницы, такие как отель Ibis Praha Old Town 4*, размещаются в зонах отдыха, например, на побережье, близ достопримечательностей и т. п. Обычно здесь очень красиво и удобно, а перечень услуг превышает 40 наименований.

Пансионаты размещают в тихих живописных местах, подальше от транспортных магистралей. Такие заведения прекрасно подходят для спокойного отдыха всей семьей.

Кемпинги — это легкие летние домики, где летом останавливаются автолюбители. Как правило, в кемпинге есть столовая и комплекс бытовых услуг.

Ботели созданы для туристов, которые путешествуют по воде, а флайотели — для поклонников воздушного транспорта. Последние распространены в США и Австралии, здесь останавливаются обеспеченные владельцы частных самолетов и вертолетов, привлеченные удобными посадочными площадками.

Принято считать, что чем больше звезд, тем гостиница лучше. Это правило работает не всегда. Встречаются ситуации, когда «звездность» завышается, чтобы привлечь туристов. Но иногда отличное обслуживание отмеченное всего тремя звездами, чтобы сумма налогов не была слишком высокой. Поэтому уровень сервиса для туриста, заказавшего номер номер в Aeroporto Othon Travel 3* может оказаться лучше, чем в пафосном отеле Кемера.
Отели с одной-двумя звездами и минимальным сервисом встречаются все реже. Современный турист предпочитает качественное обслуживание от трех звезд и выше.

Кроме комфортабельных пятизвездочных гостиниц с отличным уровнем сервиса, стали появляться элитные комплексы «Де Люкс» для очень хорошо обеспеченных постояльцев. В Северной Америке существуют целые сети престижных отелей, такие как знаменитые «Хилтон», «Рэдиссон» и «Мариотт».

Прежде чем начать онлайн бронирование отелей, стоит познакомиться поближе с типами гостиниц, и с тем, что означает количество звезд.

Помимо количества звезд и оптимистичных заверений рекламы, стоит обратить внимание на отзывы постояльцев, которые уже воспользовались услугами этого заведения. И тогда никакие бытовые мелочи не омрачат запланированную поездку. Качественый и приятный отдых - это мечта каждого.

 

Обновлено 23.02.2017 11:05
 

Авторизация



Лидер

image9_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 74 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?