ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Как удобнее изучать английский школьнику? PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
04.04.2012 09:50

Учитывая современную потребность в знании английского языка (эта тема уже просто не обговаривается, а воспринимается априори), возникает небольшая дилемма – какой способ обучения для ребенка выбрать.

Учитывая современную потребность в знании английского языка (эта тема уже просто не обговаривается, а воспринимается априори), возникает небольшая дилемма – какой способ обучения для ребенка выбрать. Если для дошкольного возраста подходят в идеале групповые/индивидуальные уроки, которые проходят в виде игры, то для школьников сегодня предлагается несколько вариантов, от выбора которых зависит успешное овладение иностранным языком. Выбор, на самом деле, не очень и большой, но главное, чтобы выбранная методика полностью подходила ребенку, его основным аспектам восприятия, ведь все дети разные. Между чем выбирать? Между занятиями, которые похожи на уроки в школе, и индивидуальным подходом. Если курсы иностранного детьми воспринимаются, как один из школьных предметов, то изучение английского языка самостоятельно с использованием выбранного ребенком инструмента обучения (а их сегодня предостаточно) им воспринимается намного проще, да и результат можно увидеть раньше. Все дело в том, что не ставятся определенные рамки, которых слишком много в процессе школьного обучения, и ассоциация со школьными уроками автоматически может на подсознании заблокировать желание что-либо понимать вообще. Современные преподаватели, понимая подобную тенденцию, нередко сами рекомендуют детям тот или иной обучающий инструмент, благодаря которому такие сложные темы, как дифференциация значения слов, близких по звучанию, «конфликты» предлогов, расхождение в значениях русских и английских слов, близких по звучанию, и другие, усваиваются намного проще и быстрее. Для большинства детей правильно подобранный самоучитель английского становится более эффективным инструментом в освоении иностранного языка.
К счастью, сегодня есть довольно большой выбор обучающей литературы, которая помогает самостоятельно овладеть английским. Определенная свобода – и во времени, и в выборе изучаемой тематики, и даже в месте обучения – все это в совокупности, что уже подтверждается статистикой, дает более быстрые, более глубокие и более высокие результаты. Используя современные технологии, сегодня можно дополнить процесс самостоятельного обучения и различными видеоматериалами, и специальными обучающими программами. Современные школьники нередко предпочитают использовать самоучитель английского языка онлайн, который несложно отыскать в Виртуальной сети. Новизна, продуманность программы и полная свобода – составляющие успешного обучения иностранному языку.

 

Авторизация



Лидер

8.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?