ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Разговоры о важном PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
11.10.2022 09:15

Учитель жизни

К внеклассному занятию по теме "Учитель жизни: Л. Н. Толстой" ученики 3 "Г" класса готовили ответы на два вопроса:

1. Каким человек был Лев Толстой?

2. Почему он выбрал профессию писателя?

Ребята узнали, что жизнь Льва Николаевича Толстого была сложной, но яркой и интересной. Он много учился, участвовал в Крымской войне, любил путешествовать, хорошо знал природу, обучал крестьянских детей грамоте: писал для низ азбуки и книги.

В своей усадьбе он сам пахал землю, ходил в простой русской одежде. Толстой дружил с А. П. Чеховым и Максимом Горьким.

Он считал, что самое главное в жизни - это творить добро. А семья и дети - самое значимое в жизни человека.

Лев Толстой любил всё русское, он был патриотом России. Написал много сказок, рассказов, басен и повестей.

Л. Н. Толстой - один из любимейших русских писателей во всём мире. Его портрет узнает каждый. Книги Льва Толстого учат доброте, мудрости, трудолюбию, понимание важности образования в жизни каждого человека.

 

День отца

Внеклассное занятие 10 октября было посвящено празднику "День отца". В течение недели ученики класса готовили рассказы о своих папах, дедушках, знакомились с их профессиями, делали семейные газеты о роли мужчин в воспитании детей.

На занятие в этот день пришли дорогие гости.

Дедушка Третьякова Артёма - Сергей Александрович Третьяков. Морской пехотинец, он 33 года посвятил защите Отечества. Он побывал в Африке, во Вьетнаме и в других странах. В последние годы службы преподавал в военно-морском училище имени С. О. Макарова. А сейчас активно участвует в воспитании внуков.

Папа Железнова Гордея - Алексей Александрович Железнов познакомил с профессией следователя, рассказ об истории их семьи. Его предки были первыми переселенцами с западных районов России, они основали город Уссурийск. Отец Алексей Александрович - известный хирург, который спас жизни сотням детей.

Емельянов Станислав Евгеньевич - отец Емельянова Артёма, раскрыл секреты мастерства работников автомобильной отрасли.

Ребята узнали много нужного и важного о мужских профессиях, поняли, чтобы получить любимую работу, надо быть сильными, трудолюбивыми, ловкими, сообразительными, упорными в достижении цели.

Этими качествами они хотят быть похожими на отцов, дедов, прадедов, которые защищали Родины во все трудные времена в жизни народа, страны.



 


Обновлено 13.10.2022 13:20
 

Авторизация



Лидер

image9_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 347 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?