ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Вести с уроков PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
18.11.2022 14:59

На уроках литературного чтения учащиеся 3 класса "Г" продолжили изучать жизнь и творчество А.С. Пушкина, работали над стихами великого поэта, которые посвящены родной природе. Узнали, что осень - его любимое время года. А на уроках изобразительного искусства познакомились с картинами Исаака Ильича Левитана. Он тоже любил это время года. Художником создано больше сотни картин, которые связаны с осенью.

Таким образом, ребята сделали открытие: обнаружили, что поэт и художник были большими знатоками русского леса, лугов и полей. Они по-настоящему любили родную природу, изображали её во всей красе.

15 ноября на уроке технологии (учитель Никифорова Н.Е.) ученицы 6 "Д" класса, Михайличенко Валерия и Пахомова Эмилия, провели мастер-класс по теме : «Материаловедение. Натуральные волокна животного происхождения» где показали как получают нитки и пряжу из шерстяных волокон из которых в дальнейшем можно получить ткань шерстяную или использовать их для вязания одежды, а также показали как сделать из шерсти игрушки путём валяния шерсти.

В 2021 году на базе Гимназии №2 в рамках реализации программы по физической культуре "Борьба в школу", был оборудован зал борьбы. Это позволило проводить уроки физкультуры с применением разнообразных форм урока. На фотографии вы можете видеть урок физкультуры в 4 А с Голубчиковой Натальей Сергеевной.

 

Авторизация



Лидер

image9_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 67 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?