ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Праздничные мероприятия PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: news   
12.01.2023 13:26

Вот и началась новая учебная четверть. Но мы хотели бы вспомнить и рассказать о последней неделе уходящего года, которая была наполнена праздничной атмосферой и радостью, в том числе и благодаря учителям английского языка. В нашей любимой Гимназии английский язык преподается на углубленном уровне и это отражается не только на уроках английского языка, но и в рамках внеклассных событий.

С 25 по 27 декабря наши учителя под руководством Чернявской Олеси Александровны вместе со своими учащимися прожили много увлекательных и интерактивных событий, посвященных празднованию Рождества и Нового года. Праздничное настроение прежде всего началось с украшения кабинетов. Ребята познакомились с гимнами и песнями о зимних забавах и национальных традициях изучаемого языка. В снежную бурю ребята получили возможность поговорить о добре и милосердие на примере произведения Чарльза Диккенса. В канун Рождества учащиеся выступили с концертом у елочки в холле Гимназии.

Также учащиеся провели Рождественские гадания, они писали предсказания на следующий год, складывали в коробочку и узнавали, что же их ждет в следующем году. Ребята писали оформленное письмо Деду Морозу, делали презентации на Новогоднюю тему. Также устраивали викторины, работали с карточками в группах, разгадывали загадки, смотрели короткие видео про Рождество на английском языке. Помимо этого, провели конкурс открыток, в том числе и на французском языке, смотрели мультфильмы о рождестве, вспоминали события и истории, связанные рождеством.

Также в рамках конкурса талантов «Минута Славы» был проведен конкурс рождественской песни, в котором учащиеся приняли участие с большим интересом и энтузиазмом. Судя по тому, как наши ребята изучали английский фольклор, традиции и радовались Новогодним событиям, стоит продолжать эту традицию и в последующем!


 

Авторизация



Лидер

image11_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 70 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?