ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Спасибо Вам, учителя! PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Volk   
26.10.2012 14:54

Отчет

о проведении праздничного концерта, посвященного Всероссийского  Дню учителя

Место проведения: актовый зал гимназия №2

Дата и время: 05 октября 2012 года,  12.00 - 13.30

Организаторы праздника: воспитательный центр и совет самоуправления гимназии

Участники праздника: учителя гимназии, ветераны гимназии и школы № 31, ветераны педагогического труда города Владивостока – 34 человека

День учителя – праздник не только профессиональный, это праздник всех, кто связан со школой.

Учащиеся делают газеты, оформляют школу, поздравляют учителей. В этом учебном году к нам обратилась общественная организация ветеранов педагогического труда города Владивостока с просьбой принять членов организации на своем празднике.  Гимназия с большой радостью пригласила ветеранов  на торжественное собрание.

Праздник «День учителя» традиционно в гимназии начинается в 7.30 утра, когда учителя приходят на работу. Члены ученического самоуправления встречают учителей со словами поздравления, воздушными шарами и прикрепляют на грудь сердце с надписью на английском языке (гимназия – учреждение с углубленным иностранных языков) «Лучшая из всех».

В 12.00 в актовом зале было запланировано начало торжественного собрания. Однако, ветераны стали подходить уже в 11.00. Их встречали волонтеры гимназии, дарили воздушные шары и предлагали посетить фотосалон (учительская гимназии, в которой 5 октября работал профессиональный фотограф Александр Грин), а затем провожали в актовый зал, где были накрыты силами профсоюзного комитета, силами учащихся 10«С» и 7 «А» классов столы для учителей и ветеранов.

В 12.00 начался праздничный концерт, в котором приняли участие не только творческие коллективы гимназии, но и хореографический ансамбль ЦДТ г. Владивостока «Плясунья» под руководством Горбуновой Юлии Николаевны и ТСК «Данс-лидер» под руководством Попова Виталия Сергеевича и Соловьевой Ирины Владимировны. Во время концерта прошло и поздравление учителей, педагогический стаж которых в этом учебном году отмерил 10, 20, 30 и более лет. Поздравить учителей гимназии пришли и Депутаты Законодательного собрания.

Старшеклассники и учащиеся 8 «Д» класса подготовили шуточные выступления-поздравления учителям и администрации гимназии. А администрация провела обряд посвящения в учителя  молодых специалистов гимназии.

Учащиеся гимназии и их родители подготовили поздравления ветеранам – это букеты цветов и коробки конфет. Но самым трогательным моментом стал «Вальс ветеранов»: гимназисты приглашали на вальс ветеранов, присутствующих на концерте.

В заключение торжественного собрания слово взяли ветераны. Абрамов Лев Александрович, ветеран войны и труда, поздравил всех присутствующих педагогов с профессиональным праздником и поблагодарил учащихся гимназии за концерт и поздравления. Поздравления и слова благодарности прозвучали и из уст председателя общества ветеранов педагогического труда Веры Петровны и ее заместителя Лидии Сергеевны.

По окончанию концерта ветераны еще долго продолжали общаться с учителями гимназии, детьми, родителями в неформальной обстановке.

Праздник получился не только душевным и добрым, но и очень значимым и для ветеранов и конечно для учащихся. Мы договорились, что ветераны станут постоянными гостями гимназических концертов и праздников.

 

Авторизация



Лидер

image2_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 217 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?