ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Праздник весны и труда в гимназии! PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Volk   
10.05.2013 17:57

Праздник весны и труда в гимназии!

27 апреля 2013 года состоялся общегородской субботник. Не остался в стороне и коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «гимназия №2 г. Владивостока». На уборку и благоустройство территории вышел весь коллектив гимназии: учащиеся, родители, педагоги. Уже за 2 дня до субботника на окнах гимназии появились лозунги: «Сделаем город чище вместе!», «Все на общегородской субботник!», «Один за всех и все за чистоту!», «Владивосток – чистый город!» и т.д. Было завезено 10 м3 чернозема и 5 м3 песка. Территория гимназия была очищена от зимнего мусора заранее.

Официально субботник начинался с 10.00. Но уже в 9.00 стали подходить первые родители детишек начальной школы, некоторые с семьями, с младшими и старшими детьми. Впервые вместе с родителями на субботник целыми классами вышли учащиеся начальной школы. Родители учащихся 3 «А» классов организовали акцию «Посади дерево!». Семьи пришли со своими саженцами: кто принес крупный куст сирени, кто маленький кустик экзотического гибискуса, но каждая семья готовилась «пустить корни» на территории гимназии.   3 «Г» класс также вышел на субботник в полном составе: учитель, дети и родители. Они не только оформили клумбу внутреннего дворика, но даже посадили на ней газонную траву. Более 150 родителей работали на субботнике бок о бок с учениками и учителями. Из окон гимназии звучала музыка. Отлично поработали и учащиеся 6-11 классов. Накануне субботника привели в порядок стадион воспитанники футбольного клуба «Павино». Трудно назвать лучших – все работали с отдачей и удовольствием. На протяжении всего субботника то там, то здесь звучали шутки и смех.

Всего в субботнике приняли участие около 800 учащихся, более 150 родителей и 90 педагогов гимназии. 1300 тыс. кв.м. территории гимназии очищены от растительного опада и мусора. Произведена   покраска трибун и ворот на стадионе, малых форм и леерных ограждений на спортивной площадке, покраска хоккейной коробки и баскетбольных щитов, побелены бордюрный камень и деревья на всей территории гимназии. Вывезено 15 тыс. кб.м. мусора, сформировано 6 клумб, посажено 25 деревьев и кустарников.

Территория гимназии действительно преобразилась. Огромное спасибо всем, кто принял участие в субботнике: и родителям, и педагогам, и, конечно ученикам. Теперь каждый из нас проходя по территории гимназии может сказать: эта красота – дело моих рук!

Обновлено 14.05.2013 08:04
 

Авторизация



Лидер

2.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 73 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?