Дата |
Направление
работы
|
Мероприятие |
Ответственный |
Участники |
05.11.2009 07.11.2009
|
Учебная деятельность
|
Участие в Приморском форуме образовательных инициатив 2009
|
Администрация
|
Конкурсная программа «Новой школе – новые возможности»:
Номинация «Школа – территория здоровья» Передериева Е.В. «Программа энергосбережения в гимназии» - участник заочного тура;
Чурилова О.В., Дутова Е.А. «Программа профилактики употребления ПАВ» - участник очного тура - Лауреат
Мастер-класс:
Ли Л.М., Шендрик И.А. «Инфраструктура современной школы»
Презентационная площадка на конференции в ШИОД «Инновационная практика работы с одаренными детьми»: Лимберг Т.В.
Мастер-классы:
1. Ковальчук В.П., Чурилова О.В. и команда КВН (Ермолин Максим 11в, Скрябин Михаил 11в, Захаров Петр 9б, Афанасьев Владислав 10в) - «КВН - движения как условие формирования творческой коммуникативной личности»
2. Чистякова Е.Н., Михайлова Е.В. «Развитие общей одаренности учащихся посредством использования дистанционных образовательных технологий»
|
|
ПФОИ 2009, конкурсная программа «Новой школе – новые возможности» сетевой проект «Моя профессия на карте Дальнего Востока»
|
|
Орешко А.П.
|
Учащиеся 11 «В» класса – дипломанты конкурса:
Ловин Дмитрий,Ж Кудряшов Владимир, Богдан Василий, Ермолин Максим, Ли Максим, Косых Игорь, Александров Дмитрий, Есипов данил, Смирнова Ксения, Даниш Светлана, Фисенко Мария, Волокитин Егор, Миронов Вадим, Толстенков Владислав, Стуканева Мария, Стариков Алексей, Кондрашов Дмитрий, Юрков Никита, Лупарев Егор, Пустовалов Илья, Широкий Алексей, Ким Светлана, Мицай Евгений, Пахмутов Виктор, Полищук Дмитрий, Скрябин Михаил, Пальченко Мария, Гатиатулина Ангелина, Гордеева Екатерина, Дудко Кристина, Роджионов Александр,
|
12.11.2009
|
Работа с педагогами гимназии
|
Педагогический совет «Новшества и инновации»
|
Лимберг Т.В., Чурилова О.В., Костюкова И.В.
|
Пленарное заседание:
Лимберг Т.В. «Новшества и инновации»
Чурилова О.В. «Новые технологии в воспитании»
Костюкова И.В. «Помогающее воспитание»
Мастер-класы:
1. Ковальчук В.П. и команда КВН (Ермолин Максим 11в, Скрябин Михаил 11в, Захаров Петр 9б, Афанасьев Владислав 10в) - «КВН - движения как условие формирования творческой коммуникативной личности»
2. Чистякова Е.Н., Михайлова Е.В. «Развитие общей одаренности учащихся посредством использования дистанционных образовательных технологий»
3. Дутова Е.А., Чурилова О.В. и команда волонтеров (Скрябин Михаил 11в, Гатиатулина Ангелина 11в, Гордеева Екатерина 11в, Родионов Александр 11в) - «Новые формы, методы и приемы профилактической работы»
|
16.11.2009
|
Диалог народов – диалог культур
|
Мастер-класс и конкурс по китайской каллиграфии, проводимый Институтом Конфуция ДВГУ
|
Чурилова О.В.
Лимберг Т.В.
|
Учителя: Михайлова О.Ю.., Барабаш Е.В.
22 учащихся гимназии
|
18.11.2009
|
Традиции
|
Линейки по итогам 1 четверти
|
Администрация
|
|
18.11.2009
|
Учебная деятельность
|
6 международная олимпиада по основам наук
|
Михайлова Е.В.
Белобородова Е.В.
|
Приняли участие 217,
Вышли в высшую лигу 116 уч-ся
Премьер лига 81 уч-ся
Участвовали во 2 туре 131 уч-ся
|
19.11.2009
|
Учебная деятельность
|
Международный игра-конкурс «Русский медвежонок»
|
Координатор Бондарь М,Д.
|
Приняли участие 417 учащихся.
2 кл. – 70 уч-ся; 3 кл. – 77 уч-ся; 4 кл. – 59 уч-ся; 6 кл. – 26 уч-ся; 7 кл. – 34 уч-ся; 8 кл. – 11 уч-ся; 9 кл. – 37 уч-ся; 10 кл. – 26 уч-ся; 11 кл. – 32 уч-ся.
Результат: Скосырская Татьяна, 5а – 3-4 место в регионе; Серга Виктория, 10б – 5 место в регионе; Полищук Дмитрий, 11в – 3-5 в регионе; Пахмутов Виктор, 11в – 6 место в регионе.
|
20.11.2009 21.11.2009
|
Учебная деятельностьтворчество
|
Краевой конкурс предпринимательства «Идеи без границ», проводился Депарртаментом образования ПК при поддержке ТГЭУ
|
Чурилова О.В., Шендрик А.П.
|
Учащиеся 11 «В» класса – дипломанты конкурса: Ким Светлана, Толстенков Владислав, Родионов Александр, Пальченко Мария, Пахмутов Виктор, Полищук Дмитрий, Мицай Евгений, Фисенко Мария.
Результат: 1 место – Ким Светлана, Толстенков Владислав
|
21.11.2009
|
Традиции
|
Гимназический КВН – фестиваль
|
Ковальчук В.П.
Чурилова О.В.
|
Организаторы фестиваля: команда «Жанна Фриски» и Ковальчук В.П.
Приняли участие:
|
26.11.2009
|
Учебная деятельность
|
Всероссийский конкурс юных информатиков КИТ
|
Координатор: Чистякова И.Н.
|
В конкурсе приняли участие 206 учащихся:
5а – 10 уч-ся; 5б – 10 уч-ся; 5в – 15 уч-ся; 5г – 12 уч-ся; 5д – 10 уч-ся; 6а – 13 уч-ся; 6б – 7 уч-ся; 6в – 1 яч-ся; 6г – 15 уч-ся; 7а – 11 уч-ся; 7б – 14 уч-ся; 7в – 4 уч-ся; 7г – 8 уч-ся; 8а – 13 уч-ся; 8б – 7 уч-ся; 8в – 3 уч-ся; 8г – 3 уч-ся; 9а – 10 уч-ся; 9б – 6 уч-ся; 9д – 1 уч-ся; 9е – 10 уч-ся; 10а – 2 уч-ся; 10б – 6 уч-ся; 11б – 1 уч-ся; 11в – 10 уч-ся.
|
23.11.2009 28.11.2009
|
Традиции
|
Декада по энергосбережению
|
Чурилова О.В., Передериев Е.В.
Дутова Е.А.
|
Гости открытого мероприятия:
Плакаты, поделки, стихи – 202 ученика.
Волонтеры: Воронов Илья 7б, Монид Саша 7б, Мартыненко 7в, Пудафеев 7в, Березовская 7г, Довчий 7г, Сокоров 7г. , Передериева Надежда 8б, Попова Елена 8б, Капелева Ольга 9е, Даниш Светлана 11в, Кокоза Алексей 11вПроведены классные часы в 2в, 2г, 2а классах, ,
Фоторепортаж – Родионов Александр 11в,
Выпущены плакаты Передериевой Надей 8б, Даниловой Ольгой 11г, Капедлевой Ольгой 9е
Ведущие Фисенко Мария 11в, Мицай Евгений 11в
Подготовлен проект по энергосбережению 11д класс ( ответственные Веселова Алина и Кузнецова Екатерина)
Мастер-классы: присутствовало 45 человек
Всего в неделе приняло участие 214 учащихся.
|
28/11/2009
|
Учебная деятельность
|
|
|
|
25.12.2009
|
Здоровый образ жизни
|
Коллективный выход учащихся на спектакль «Город вурдалаков»
|
Ковальчук В.П., Костюкова И.В.
|
На спектакль вышло 98 учащихся из 9-11 классов.
|