Декабрь 2009 Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: news   
17.05.2010 22:40

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

 

Дата

Направление

работы

Мероприятие Ответственный Участники

01.12.2009

Диалог народов –диалог культур

Встреча китайской делегации

Ковальчук В.П. Лимберг Т.В.

 

01.12.2009

02.12.2009

Здоровый образ жизни

Акция, посвященная Всемирному дню солидарности в борьбе со СПИДом

Чурилова О.В., Ковальчук В.П., Дутова Е.А., Ковальчук В.П.

Учащиеся: Чурилова Вера 9е, Скрябин Михаил 11в, Гатиатулина Ангелина 11в, Гордеева Екатерина 11в, Мицай Евгений 11в, Родионов Александр 11в,

Волонтеры, распространяющие фляеры на улице: учащиеся 7б класса – Лазарева Катя, Кораблев Федор, Дутов Дапнил,  Нижник Яна, Нагибина Елизавета

Классные часы для учащихся нач. школы «Как сказать НЕТ – Ермакова Вика 7б, Лазарева Катя 7б

02.12. 2009

Традиции

Праздник первоклассника

Ковальчук В.П.

Учащиеся – персонажи: Вайман Елена 9б, Васюкова Ольга 4б, Копатов Марк, 4б

03.12.2009

Творчество

Участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов городского конкурса «Земля – твой дом»

Передериева Е.В.

Финалисты конкурса: Сирота Валерия, Андриевская Алина 3а, Каменщикова Ольга, Журба Мария, Котляр Ольга, До Анастасия, Демина Анжелика, Марченко Полина, Медяник Дарья, Дольник Анастаксия, Лосова Екатерина, Полищук Валентина, Щербатюк Анастасия, Романова Лиза, Мальцева Диана, Кульчихина Виолета, Ереванцева Каролина, Горбач Маргарита, Юдина Анна, Алдашина Дарья

Призеры:  3 место в конкурсе поделок – Миронова Татьяна 1А1, 2 место в конкурсе поделок – Шевченко Иван 1А4, 3 место в конкурсе плакатов – Передериева Надежда 8б класс.

07.12.2009

Здоровый образ жизни

Участие в районном этапе городского конкурса-смотра волонтерских групп «Траектория здоровья»

Чурилова О.В., Костюкова И.В.

Учащиеся: Чурилова Вера 9е, Скрябин Михаил 11в, Гатиатулина Ангелина 11в, Гордеева Екатерина 11в, Мицай Евгений 11в, Кудряшов Владимир 11в, Косых Игорь 11в

Результат: 1 место в районе

 

Работа с родителями

Родительское собрание  для  2-4 классов «Одаренный ребенок в семье»

Солодилова М.Г

Чурилова О.В.

На собрании присутствовало 90 родителей

 

Родительское собрание для  5-7 классов «Одаренный ребенок в семье»

Лимберг Т.В.

Чурилова О.В.

На собрании присутствовало 120 родителей

 

Родительское собрание для 8, 10 классов «Одаренный ребенок в семье»

Лимберг Т.В.

Чурилова О.В.

На собрании присутствовало 98 родителей

07.12.2009 10.12.2009

Традиции

Участие во 2 фестивале городского этапа регионального представительства Всероссийской Юниор-Лиги КВН в г.Хабаровске

Ковальчук В.П.

Команда КВН «Жанна Фриски»: Ли Максим 11в, Ермолин Максим 11в, Захаров Иван 9б, Козлова Александра 9б, Щегнлеватых Екатерина 9б, Афанасьев Владислав 10в, Рудой Иван 11б

Результат: лауреат конкурса и победитель конкурса «Разминка»

 

Учебная деятельность

Участие в Дистанционных уроках в финале всероссийского конкурса ДУГ

Передериева Е.В.

Получили звание – эйдосовец – Налимов Владислав 11в, Скрябин Михаил 11в, Кондрашов Дмитрий 11в,

Получил звание – эйдосовец 1 ранга -  Еремеев Егор 11а.

15.12.2009

Здоровый образ жизни

Участие в городском конкурсе-смотре волонтерских групп «Траектория здоровья»

Чурилова О.В., Костюкова И.В.

Ковальчук В.П.

Учащиеся: Чурилова Вера 9е, Скрябин Михаил 11в, Гатиатулина Ангелина 11в, Гордеева Екатерина 11в, Мицай Евгений 11в, Кудряшов Владимир 11в, Морозов Илья 11в

Результат: 1 место в городе и приз – фотоаппарат

 

Творчество

Городской конкурс прикладного творчества среди детей с ограниченными способностями

Балчугова З.И.

6 учащихся – призеры конкурса:

17.12.2009

Учебная деятельность

Международная игра-конкурс «Британский бульдог»

Кукина И.Н

Приняли участие 2-11 класс  - 238 уч-ся

19.12.2009

Учебная деятельность

V городская научно-исследовательская конференция школьников «Диалог народов – диалог культур»

Лимберг Т.В.

Приняли участие 45 уч-ся из 8 МОУ

Из гимназии 21 уч-ся.

Результат:

1 место – Башманова Людмила, 8в, (Чистякова Е.Н)

2 место – Кондрашкина Дарья, Чурилова Вера 9е. (Тарасова Г.А.); Жабицкий Николай 9б (Водоскова В.А.); Захаров Петр 8б, (Нешта Т.В.)

3 место – Долгов Вячеслав 9а (Михайлова Е.В.); Данилова Наталья 10б (Наумчук Н.Н.)

24.12.2009 26.12.2009

Традиции

Новогодние праздники 1-4 классов

Ковальчук В.П., Чурилова О.В.

Проводит: педагогический отряд ДВГУ, учащиеся 10в класса гимназии: Кащенко Ксения, Гармаш Виктория, Костюшенок Светлана, Францкевич Жанна

Танцевальный коллектив «Счастливая планета»: Плещенко Арина 2д, Подкупняк Маша 2е, Бессонова Виктория 4г, Беседина Екатерина 2в, Гринева Анастасия 2в, Кузмичева Александра 2г, Шумилина Ксен7ия 2г, Рыбалко Татьяна 2в, Годесова Екатерина 2в, Торникова Дарья 2в, Антонюк Люда, Каткова Алина, Торопицйына Екатерина 2в, Логвинчук Анжела 2д

23.12.2009

24.12.2009

Творчество

Краевой конкурс юных дизайнеров одежды «Мода без границ» ВГУЭС

Сурганова Н.Б.

Представлены 2 коллекции: коллекция «Игры в классику» и коллекция «Candle-light»

Авторы коллекции «Игры в классику» Гармаш Виктория 10в, Кащенко Ксения 10в,

Модели: Шингарева Анна 9а, Челомбитько Екатерина 9а, Костюченко Светлана 10в, Францкевич Жанна 10в, Юдина Надежда 10в, Зайцева Елена 9е, Позднер Рита 8а, Кудряшов Владимир 11в

Результат: 3 место – коллекция «Ингры в классику» и рекомендация к участию в Международном конкурсе «Пигмалион»

25.12.2009

26.12.2009

Традиции

Новогодние праздники 5-11 классов

Ковальчук В.П., Чурилова О.В.

Проводит: педагогический отряд ДВГУ

29.12.2009

Работа с педагогами гимназии

Педагогический совет «Система воспитательной работы гимназии»

Чурилова О.В.

Доклады:

1. Современная воспитательная система образовательного учреждения. Особенности воспитательной системы гимназии – Чурилова О.В., заместитель директора по ВР

2. Взаимодействие гимназии с общественными и государственными организациями, учреждениями среднего и высшего образования, науки, культуры – Ковальчук В.П., педагог-организатор

3. Работа с учащимися, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, работа по профилактике правонарушений, употребления ПАВ, формирование здорового образа жизни – Костюкова И.В., социальный педагог

4. Мониторинг воспитательной системы через систему Портфолио – Михайлова Е.В., учитель информатики, классный руководитель

5. Психолого-педагогическое сопровождение процесса воспитания. Диагностика эффективности воспитательной системы гимназии – Дацко Н.Б., психолог гимназии

 

Ноябрь - декабрь

Учебная деятельность

Городской этап всероссийской олимпиада

Либерг Т.В.

1 место -Пахмутов Виктор 11в – экономика (Шендрик А,П.), Лукашкина Маргарита 9г – технология (Сурганова Н,б,);

2 место – Полищук Дмитрий 11в - экономика (Шендрик А,П), Мельник Леонид 10а – английский язык –(Кукина И.Н.); Андреев Александр10б – Экономика (Шендрик А.П.);

3 место – Серга Виктория 10б – математика, информатика (Чулкова Н.Г, Чистякова Е.Н.), Ляхута Никита 9б – информатика (Чистякова Е.Н.), Агакиримова Фатима 10в – экономика (Шендрик А.П.)

Обновлено 27.05.2010 11:01