ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Onlyoffice

Проекты CRM Документы

Итоги IX Открытого городского фестиваля "Многонациональное Приморье" PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
07.11.2019 12:20

Итоги IX Открытого городского фестиваля "Многонациональное Приморье"

17-25 октября 2019 года во Владивостоке проходил IX открытый городской фестиваль «Многонациональное Приморье». Организаторы фестиваля – Гимназия №2 города Владивостока при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. Партнеры фестиваля – объединённый краевой музей имени Владимира Клавдиевича Арсеньева; Владивостокский городской дворец детского творчества, центра развития детей и  творчества «Надежда»,  школы 68, 52 и 83.

Конкурсная программа фестиваля включает 7 номинаций.

1. Конкурс электронных презентаций «Многонациональное Приморье».

Организаторами конкурса презентаций стал коллектив школы № 52. В конкурсе приняли участие 7 учащихся из 5-ти образовательных организаций города (СОШ №33 (2), СОШ№ 52 (2),  СОШ №74, ЦО №28, СОШ №58).

Призерами стали:

1 место – Дахненко Данил – СОШ №58;

2 место – Микушина Елизавета – СОШ №33;

3 место – Измайлова Елизавета – ЦО №28;

Гевелюк Инна – СОШ №52

2. Заочная викторина «Мое многонациональное Приморье».

Организатором заочной викторины в 2019 году стал коллектив школы № 83. В конкурсе приняли участие 4 учащихся из 4-х образовательных организаций города (СОШ №40, ЦО №28, СОШ №35, СОШ №67).

Призерами стали:

1 место – Исакова Алиса – ЦО №28;

2 место – Дмах Кристина – СОШ №40;

Борщев Никита – СОШ №35;

3 место – Попова Ульяна – СОШ №67

3. Конкурса «Моя многонациональная семья».

Организатором  конкурса традиционно стала школа № 68. В конкурсе приняли участие 11 учащихся из 8-ми образовательных организаций (МБОУ ДО ЦДТ, СОШ №68, Гимназия №2 (2), СОШ 33 (3), СОШ №6, СОШ №83, ЦО №28).

Призерами стали:

1 место – Сиваева Анна – МБОУ ДО ЦДТ,

Головко Денис – СОШ №68;

2 место – Лосева Анастасия – Гимназия №2

Лосева Екатерина – Гимназия №2

3 место – Логашенко Елизавета – СОШ №33

Логашенко Тимофей – СОШ №33

4. Конкурс «Арсеньевские чтения».

Конкурс прошел в музее им. В.К. Арсеньева.   Членами жири были сотрудники музея: Сушко Е.В., Булат М.А., Лебедева О.М., Чернявская Е.Л.. В конкурсе приняли участие 16 учащихся из 5-ти образовательных организаций (СОШ №83 (10), технический лицей, СОШ №35, СОШ №51 (2), Гимназия №1 (2)). Учащиеся города готовили работы по теме «Многонациональное Приморье в названиях сёл, городов и улиц».

Призерами стали:

1 место – Собботовский Дмитрий – СОШ №83;

2 место – Конотоп Ульяна – Гимназия №1;

3 место – Кешимис Александра – СОШ №83;

Приз жюри – Кузнецова Дарья – СОШ №83.

5. Конкурс «Куклы в национальных костюмах».

Экспертизу и оценку работ провели сотрудники Центра развития детей «Надежда». Членами жюри были: Безрукова З.И., Толстых Г.Г., Прицепа С.Н., Кортученко М.П.. Всего в номинации приняли участие 134 работы из 32 образовательных организаций города.

Призерами конкурса стали:

- номинации «Фото»

1 место – Швецова Александра – Гимназия №2;

2 место – Ферапонтова Альбина – МБОУ ЦРТДЮ «Надежда»;

3 место – Коморная Варвара – Гимназия №2

- номинация «Коллективная работа»

1 место – творческий коллектив «Фантазеры» -МБОУ ДОД «Дом детства и юношества ом. Крыгина»;

2 место – Творческий коллектив «Мастерица» - МБОУ ЦРТДЮ «Надежда»;

2 место –  Бобриков Всеволод – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда»

Бегшаминова Арина;

3 место – Творческий коллектив «Искусство Рукоделия» - «ЦРТДиЮ г. Владивостока»

- номинация «Рисунки» (7-9 лет)

1 место – Тималев Анатолий – СОШ №61;

2 место – Генорова Полина – ЦДТ Советского района, д/к «им. Комарова»;

3 место – Веселова Полина – ЦДТ Советского района, д/к «Спутник».

- номинация «Рисунки» (10-12 лет)

1 место – Глемба Мария – СОШ №67;

2 место Мищенко Екатерина – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда», д/к «Родник»;

3 место – Королева Влада – СОШ №50;

- номинация «Рисунки» (13-18 лет)

1 место – Гавро София – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда»;

2 место – Сонина Анастасия – СОШ №76;

3 место – Зотов Герман – ЦО №28

3 место – Олифир Нелли – МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество», с/п «Пионер»;

3 место – Вахидова Сагдиана – СОШ №65;

3 место – Олейник Анастасия – СОШ №33

- номинация «Прикладное творчество» (7-9 лет)

1 место – Квачко Тимур – СОШ №6;

1 место – Ахмадьянова Дарья – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда», д/к «Родник»;

2 место – Бондарь Вероника – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда», д/к «Юность»;

3 место – Боброва Ксения – СОШ №8;

- номинация «Прикладное творчество» (10-12 лет)

1 место – Валентин Петровский – СОШ №74;

1 место – Малюшкина Елизавета – Гимназия №2;

2 место – Лосева А.М., Лосева Е.М. – Гимназия №2;

3 место – Нестеренко Таисия – СОШ №74

- номинация «Прикладное творчество» (10-12 лет)

1 место – Мрхова Ника – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда», д/к «Юность»;

2 место – Глушанина Вероника – СОШ №60;

3 место – Ковтун Вероника – Гимназия №2.

6. Конкурс «Дефиле в национальных костюмах».

Организатором конкурса является Гимназия №2. Жюри конкурса: Худякова Ирина Николаевна, директор театра моды «Пигмалион», Ветохина Татьна Николаевна, организатор регионального конкурса юных дизайнеров «Мода без границ», руководитель театра моды «Вдохновение» международной лингвистической школы, Сурганова Н.Б., руководитель студии «Мода – дизайн», Костюкова И.В., учитель истории Гимназии №2, Григорова Л.А., заведующая библиотекой Гимназии №2. В конкурсе приняли участие 8 коллекций из 6-ти образовательных организаций (Гимназия №2 (3), ООШ №8, СОШ №20, СОШ №51, МБОК ДО «ДЮЦ ом. Баневура г. Владивостока», МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. Крыгина»)

Победителями и призерами стали:

1 место – Коллекция «Многонациональное Приморье» - Гимназия №2 (руководитель Фролова С.Н.);

2 место – Коллекция «Белые ромашки, синий василек» - Гимназия №2 (руководитель Маткина Е.В.);

3 место – Коллекция «Мифы Востока» – МБОУ ДО «ДЮЦ ом. Баневура г. Владивостока» (руководитель Денисова Т.В.)

Номинация «Самый оригинальный номер» – Коллекция «Национальный костюм Приморских казаков» – СОШ №20 (руководитель Козачек Алла Ивановна);

Номинация «Эстетика представления русского костюма» – Коллекция «Во всех ты, душенька, нарядах хороша!» – МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. Крыгина» (руководитель Северина Екатерина Владимировна).

7. Игра «Что? Где? Когда?».

Организатором игры «Что? Где? Когда?», посвященной коренным жителям и истории заселения Приморья, является Гимназия №2. В иге приняли участие 10 команд из 9 образовательных организаций города (СОШ №2, СОШ №67, СОШ №65, СОШ №43, СОШ №35, СОШ №25, Гимназия №1, Гимназия №2 (2)).

Призерами конкурса стали:

1 место – Команда «Краеведы» - СОШ №35;

2 место – Команда «Чертова дюжина 6+7» - СОШ №67;

3 место – Команда «Гимназия» - Гимназия №1

Всего в конкурсной программе фестиваля приняли участие 268 человек из 38 образовательных организаций и их подразделений:

Гимназия 1, Гимназия 2, Лицей технический, ЦО №28, ООШ №8, СОШ №2, СОШ №6, СОШ № 20, СОШ №25, СОШ №33, СОШ №35, СОШ №40, СОШ №43, СОШ №44, СОШ №50, СОШ №51, СОШ №52, СОШ №56, СОШ №58, СОШ №60, СОШ №61, СОШ №65, СОШ № 67, СОШ №68, СОШ №74, СОШ №80, СОШ №83;

МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. Крыгина»; МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество» с/п «Прометей», с/п «Пионер»; МБОУ ДО «ДЮЦ им. Баневура г. Владивостока» студия «Дизайн одежды»; МБОУ ДО «ЦДОД «Смена»; МБОУ ДО «ЦРТДиЮ г. Владивостока» кружок «Искусство рукоделия»; МБОУ ДО «ЦДТ Советского района» д/к «Спутник», д/к «Им. Комарова»; МБОУ «ЦРТДЮ «Надежда» д/к «Родник», д/к «Юность».

25 октября состоялся гала-концерт фестиваля.

Всего в гала-концерте фестиваля приняли участие 83 участника.

Творческие коллективы города и края:

- арт-группа «Вдохновение»;

- семейный ансамбль СОШ №20;

- хореографический ансамбль «Плясунья»;

- вокальная группа «Smaile Mix»;

- ансамбль цыганского танца «Джалем»;

- хореографический ансамбль «Армения»;

- хореографический ансамбль «Алиса»;

Вокалисты Гимназии №2 – Голубева Лаура, Бабинская Ксения, Анисимов Руслан, Кривобок Кристина, Костянко Кирилл.

Чурилова Оксана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Гимназии №2.

 


Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся