ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.10.2017 08:57

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Общая площадь 3-х этажного здания гимназии составляет 9043,7 м2, площадь пригимназической территории 18 900 м2. Территория гимназии огорожена забором, с целью обеспечения безопасности образовательного процесса и предотвращения проникновения посторонних лиц. На территории гимназии расположен спортивный комплекс, включающий в себя футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную площадку, игровую площадку, хоккейную коробку – баскетбольную площадку и теннисный корт. Все это создает условия для занятия спортом и развития системы дополнительного образования.

В образовательном учреждении организовано питание учащихся, находится пищеблок для приготовления пищи и  столовая на 100 мест, общей площадью – 320,5 м2.

Медицинское обслуживание в Гимназии №2 осуществляет краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Владивостокская детская поликлиника №7» (лицензия № ЛО – 25-01-002307» от 08 июля 2014 года). В лицензированном медицинском кабинете, находящемся на 2 этаже, состоящем из приемного  и процедурного кабинетов, работают фельдшер Шленчик Тамара Александровна и детский врач.  Проводится регулярный мониторинг состояния здоровья учащихся, своевременная вакцинация, большая просветительская работа, оказывается квалифицированная первая помощь и консультация.

В гимназии есть два оборудованных спортивных зала общей площадью 457 м2, хореографический зал, актовый зал на 200 посадочных мест, конференцзал на 70 посадочных мест, кабинет дополнительного образования,  библиотека с читальным залом на 30 посадочных мест и книгохранилищем. Обеспеченность бесплатными учебниками составляет 98%.

В образовательном учреждении оборудованы  2 учебные мастерские, для занятий техническим трудом, оснащены станками (токарными, сверлильными, фрезерными и др.) и верстаками, и обслуживающим трудом, оснащенные  для занятий кулинарией (холодильник, духовые шкафы 2 шт., микроволновая печь, электроплитка, фритюрница 2 шт., электровафельница 2 шт., миксер, блинница, посуда) и шитьем (14 швейных машин, оверлог, отпариватель),  кабинеты-лаборатории физики, химии, биологии, 2 кабинета основ информатики и вычислительной техники, количеством рабочих мест 28. Оборудованы 12 кабинетов начальной школы, которые расположены на 1 и 2 этажах, кабинет музыки и ИЗО, кабинеты для изучения иностранных языков: кабинет французского языка, китайского языка, корейского языка, японского языка, 8 кабинетов английского языка, 5 кабинетов математики и 5 кабинетов русского языка и литературы, 3 кабинета истории и  обществознания, 1 кабинет географии и экономики. Все кабинеты Гимназии №2 оснащены компьютерами. В 25 учебных кабинетах установлены мультимедийные проекторы, все компьютеры соединены в локальную вычислительную сеть (проводная и через Wi-Fi) и подключены к сети Интернет по выделенной линии. В 11 кабинетах гимназии установлено интерактивное оборудование. Весь компьютерный парк гимназии работает под управлением лицензионного программного обеспечения.

Для качественной работы учителей в гимназии работает информационный центр, расположенный на 3 этаже, в котором установлено 4 персональных компьютера, соединённых в локальную сеть гимназии, копировальная техника.

Обновлено 14.05.2023 17:01
 

Авторизация



Лидер

image7_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 80 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?