ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Открытие проекта "Технологические классы г.Владивостока" PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
07.10.2022 14:34

Открытие проекта "Технологические классы г.Владивостока"

1 октября 2022 года состоялось открытие проекта «Технологические классы города Владивостока», в рамках которого будет осуществляться углубленная подготовка старшеклассников по физике и математике профессорско-преподавательским составом Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), участие в этом проекте поможет школьникам не только подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам, но и сделать первые шаги в освоении будущей профессии.

«Технологический класс» — это проект, направленный на повышение качества школьного математического образования в городе Владивостоке. Проект позволит усилить существующие образовательные методики и поможет школьникам качественно подготовиться к поступлению в университет.

В проект вошли 14 школ города Владивостока, в том числе и 10 «Р» (Роснефть-класс) класс технологического профиля нашей Гимназии. Занятия в «Технологическом классе» ДВФУ включают лекции, практикумы, индивидуальные консультации. Курс рассчитан на два года – по 96 академических часов в год с перерывами на школьные каникулы.

Как сообщили в Департаменте довузовского образования (ДДО) ДВФУ, главная задача проекта — начиная уже с подросткового возраста, «выращивать» своих специалистов технологического профиля, спрос на которых с каждым годом только увеличивается.

«У нас большие ожидания от этого проекта. Здесь ребята смогут улучшить свои знания по математике и физике за счет интеграции в проект лучших практик среднего общего и высшего образования, сформировать предпрофессиональные умения, необходимые для учёбы, жизни. Надеемся, этот курс поможет нашим ученикам лучше сдать ЕГЭ, облегчит выбор будущей профессии по техническим специальностям и подготовит к поступлению в ДВФУ. В конечном итоге мы получим специалистов высокой квалификации, способных в дальнейшем развивать Дальний Восток», — рассказывает руководитель проекта «Технологический класс», сотрудник ДДО ДВФУ Ирина Новокшенова.

Необычный формат открытия проекта  «Технологические классы города Владивостока» и подача новой информации «с порога» поразили школьников.

«Для меня встреча в ДВФУ была интересной и познавательной. Я очень рад участвовать в этом проекте, так как он предоставляет уникальную возможность учиться в университете, пока я ещё школьник. Самое важное, что я замотивирован изменить этот мир своими достижениями. Я хочу сделать что-то новое!» — поделился впечатлениями ученик 10 «Р» класса Гимназии №2 Альберт Крикуненко.

Высказал свое мнение Переверзев Артур Андреевич, ученик 10Р класса по поводу участия в проекте: «На церемонии открытия технических классов меня поразили масштаб организации, великолепная архитектура всего кампуса ДВФУ, увлекательные лекции, добрые волонтеры. Нам показали место, где мы будем обучаться. Там красиво и уютно. Общее впечатление от конференции самые хорошие!»

Перевертень Мария, ученица 10 «Р» класса считает: «Технологические классы это грандиозный проект. Очень впечатлили возможности, которые подарили школьникам - работать в лабораториях, общаться с кандидатами наук, поступать в лучшие университеты страны. Запомнились интереснейшие выступления директоров институтов, хочется поскорее приступить к учебе».

На торжественной церемонии открытия присутствовали также и родители учащихся, так мама Деньщикова Ярослава ученика Роснефть-класса Гимназии №2 - Деньщикова Юлия Леонидовна прокомментировала участие в проекте: «Поистине уникальный проект получился в результате коллаборации школы и ВУЗа. Детям достался счастливый билетик,- сказали на презентации! И дети тут же усвоили всю ценность и значимость проекта. Они замотивированы на обучение,  познание и исследование. Радуюсь, что у наших детей это есть!»

Уже 4 октября 2022 года учащиеся 10 «Р» (Роснефть-класс) Гимназии №2 в рамках реализации проекта «Технологические классы города Владивостока» приступили к обучению в учебных корпусах ДВФУ.

Хочется пожелать удачи всем участникам данного проекта, а ребятам - помнить, что на жизненном пути нет углов, а есть множественные двери, которые открываются успешным людям в результате упорного труда.

Обновлено 25.11.2022 09:31
 

Авторизация



Лидер

7.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 86 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?