ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Куда пойти учиться
Самые востребованные профессии в современной России PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Автор: news   
07.12.2011 21:10

Вступительные экзамены в ВУЗ - это важнейшее событие в жизни каждого выпускника школы

Если вы еще не определились с будущей профессией, то прочитайте наш небольшой обзор, в котором рассмотрены самые перспективные специальности.

До вступительных экзаменов в ВУЗы еще далеко, но о выборе будущей профессии стоит подумать уже сегодня, ведь предстоит еще подготовиться к экзаменам и решить множество других важных вопросов. Поскольку выбор специальностей довольно велик, мы составили своеобразный хит-парад профессий и выяснили, кто именно нужен работодателям в современной России.

IT-специалисты
Спрос на людей, разбирающихся в информационных технологиях, постоянно растет. Это неудивительно, ведь компьютеры используются практически во всех сферах деятельности. Как результат - выпускники могут легко найти привлекательные вакансии в Москве и с самого начала трудовой деятельности получать неплохую зарплату. Особенно же сильно востребованы талантливые специалисты, занимающиеся разработкой сайтов и веб-приложений.

Офисные работники
Делопроизводители, секретари, менеджеры по работе с клиентами – все эти и многие другие офисные специальности станут хорошим стартом для вашей карьеры. Уровень заработной платы поначалу будет не очень велик, но не стоит обращать на этот факт особого внимания, поскольку хороший руководитель всегда замечает сотрудников, стремящихся к профессиональному росту.

Торговля
При наличии автомобиля вы можете освоить профессию торгового агента. Дело это суетное и трудоемкое, ведь придется целый день проводить за рулем и общаться с самыми разными людьми. Тем не менее на поприще торговли вы сможете добиться очень неплохих успехов и наладить контакты, которые обязательно помогут вам в будущем.

Бухгалтерия и юриспруденция
Несмотря на огромное количество молодых бухгалтеров и юристов, эти профессии по-прежнему пользуются популярностью. Проблема лишь в том, что действительно хорошая работа в Москве предлагается только выпускникам престижных ВУЗов. Обычным молодым специалистам поначалу придется довольствоваться небольшой зарплатой и не самыми хорошими перспективами карьерного роста.

Строительство
Еще одно направление деятельности, которое постоянно нуждается в талантливых кадрах. В любом городе нашей страны идет активное строительство жилых и коммерческих объектов, поэтому архитекторы, монтажники, инженеры, технологи и люди прочих строительных специальностей ценятся очень высоко.

Если ни одна из описанных выше областей деятельности вас не привлекает, то обратите внимание на банковскую сферу и туризм, в которых также можно сделать успешную карьеру.

 

Обновлено 10.03.2023 09:20
 


Авторизация



Лидер

image3_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 44 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?