ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

В Гимназии 2 продолжается реализации проекта профильного обучения "Роснефть-класс" PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
17.12.2023 22:45

В Гимназии 2 продолжается реализации проекта профильного обучения "Роснефть-класс по направлению судостроение и судоремонт" и 1 сентября 2023 года открылся второй класс и 26 ребят 10 Р класса приступили к обучению Профильный «Роснефть-класс» функционирует на основании договора о совместной деятельности между АО Владивостокское предприятие «Электрорадиоавтоматика», входящим в состав Обществ группы АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №2 г. Владивостока» .

В 10 Р классе 26 учеников: 20 юношей и 6 девушек, прошедших индивидуальный отбор . Классный руководитель - Бакулева Александра Владимировна. Ученический коллектив сформирован из учащихся – выпускников 9-х классов Владивостокского городского округа. Образовательный процесс включает в себя профильную углубленную подготовку по предметам (физика, математика), элективных курсов, спецкурсов по инженерным дисциплинам: "Электромонтаж", "Сварочное дело", " Компьютерное моделирование и программирование", "Оптика лазеров", " Подводная робототехника", "Технологическое предпринимательство", осуществляемые учителями Гимназии 2 и приглашенными преподавателями высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

Все компоненты учебного плана профильного «Роснефть-класса» обязательны для освоения учащимися Основными задачами деятельности "Роснефть-класса" является формирование внешнего кадрового резерва Обществ группы АО «ДЦСС» и обеспечение постоянного притока в Общества группы АО «ДЦСС» высокообразованных, имеющих хорошую подготовку молодых специалистов, из числа выпускников «Роснефть-класса».

 

Авторизация



Лидер

image8_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?