ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Каникулы 6 "В" класса в г. Харбине 2018 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: news   
08.12.2018 15:52

Каникулы 6" В" класса в г. Харбине 2018

Сумасшедшие эмоции и впечатления привезли дети 6В класса Гимназии 2 с поездки в г. Харбин. Под руководством классного руководителя Голубчиковой Натальи Сергеевны ребята отправились в увлекательное путешествие познакомиться с культурой, историей и жизнью северо-восточного Китая.  Экскурсионная программа была направлена не просто на отдых и развлечение, но и на познание другой культуры и быта, расширяющей кругозор ребенка.

В первый же день была обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей, гид переводчик Надя с первых же минут нашла общий язык с детьми, и ее рассказ о городе быстро перешел в дискуссию. Ребята задавали много вопросов, их интересовало буквально все. Особенно конечно им было интересно посмотреть на школу, и узнать, как учатся и чем занимаются школьники в Китае.

Посещение Научно-технического музея. Это огромное 3х этажное здание удивительной формы, фасад похож на парус, а с торца можно еще увидеть шарообразный купол.

Посещение этого музея было частью программы учебно-ознакомительной практики. Основной задачей было научиться наглядно, работать с проектами согласно ФГОС. На трех этажах представлены разнообразные сферы науки. Расположены мини-версии планет, спутников, скелеты, насекомые, чучела животных, детские игровые зоны. Ну, очень много экспонатов, которые можно испробовать, потрогать, поиграть. Особенно всех впечатлили оптические эффекты. Ребята ходили с гидом и переводчиком, и это оказалось настолько увлекательно и интересно, что даже не заметили, как пролетело время. Возможно, даже кому-то это поможет определиться с будущей профессией.

Посещение полярного океанариума, ни кого не оставило равнодушным. В нем обитают виды рыб и животных характерные для северного полюса. Дети увидели морских котиков, пингвинов, белуг, акул, полярных волков, тюленей и множество различных рыб. Весь океанариум сделан в виде корабля, все декорации, скульптуры, аквариумы создают ощущение, что находишься на пиратском судне.

Особое впечатление произвел гигантский террариум с двумя белыми медведями, от которых отделяет только толстое стекло, мишки очень подвижные, и не сидят на месте, еще пингвины, и морские котики которые находятся в открытом отгороженном бассейне.

Выступление тюленя, шоу на которое попали наши дети, очень забавное и естественно ребята активно поднимали руки желая поучаствовать в представлении. Некоторым даже повезло!

Сафари-парк тигров Площадь парка 1,2 млн.кв.км и в нём содержится более 700 тигров, где они обитают в естественной среде без клеток. Экскурсия началась с посадки в специальный автобус, где окна чередовались с решетками. В парке 7 секторов, все тигры разделяются по возрасту. Автобус едет через все сектора, притормаживая в местах, где гуляют тигры. Потом была пешая прогулка по длинным коридорам из решёток. Здесь опять же можно было посмотреть на тигров, леопардов, пантер.

Ну и, конечно же, как аквапарк, как же без него. Море позитива и восторгов.

Вот что говорили в первые минуты наши дети, когда вернулись с путешествия:

«Мы очень рады, что каникулы провели именно Харбине. Город красивый, чистый, интересный. Присутствует много русской архитектуры, это не удивительно, ведь его основали и построили русские. Китайцы дружелюбные, вежливые и приветливые, их пристальные взгляды вызваны только любопытством. Приятно было видеть, что они действительно умеют отдыхать, об этом говорит большое количество парков, площадей, беседок, шоу. Путешествие в Харбин сильно изменило наше отношение к Китаю и китайцам, подарило массу ярких и приятных впечатлений на многие месяца и годы, и мы хотим обязательно сюда вернуться».

Дети без страха и стеснения общались на английском языке, проявляя свои коммуникационные способности. А многие из ребят уже год изучают китайский язык, и для них общение с китайскими ребятами стал огромным опытом.

Огромная благодарность нашему классному руководителю Наталье Сергеевне за эти чудесные каникулы, за силы и терпение, за ее огромную любовь к детям.

Дети не просто зарядились энергией, расширили свой кругозор, но и получили огромную мотивацию. Теперь у них в планах учиться еще лучше, изучать языки и, конечно же, путешествовать.

 

Обновлено 21.05.2019 23:41
 

Авторизация



Лидер

image7_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 100 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?