ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Гимназия №2 - одна из лучших школ России в 2021 году PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: news   
16.12.2021 16:32

Гимназия №2 - одна из лучших школ России в 2021 году

Наше образовательное учреждение - Гимназия №2 - вошло в число лучших школ России согласно исследованию, проведённому в 2021 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Исследование проводится ежегодно при поддержке и участии более 50 ведущих ВУЗов страны. Рейтинговое агентство RAEX информирует об успехах школы руководство Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, Российский союз ректоров, а также руководство региона. Материалы рейтинга опубликованы агентством ТАСС, газетой Коммерсант-Наука, электронным СМИ RAEX Rating Review, широко цитируются федеральными и региональными СМИ.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) — участник международного консорциума RAEX, член IREG (ведущей международной организации по вопросам качества образования и рейтингования), один из учредителей Ассоциации составителей рейтингов (АСР – оператор Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета»).

Рейтинги подготовлены на основе эксклюзивных данных о приёмных кампаниях — информация предоставлена рейтинговому агентству RAEX непосредственно вузами. Рейтинги базируются на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приемных кампаниях 2019 и 2020 года. Использовались данные 50 из 53 вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2019 или в 2020 году. Учитывались данные только по головным вузам, без учёта филиалов.

При составлении рейтингов рассматривались организации, реализующие программы среднего общего образования, расположенные на территории Российской Федерации; при этом не рассматривались организации среднего профессионального образования (колледжи, техникумы и так далее).

Для определения позиций школ в рейтингах учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных в 2019 и 2020 годах на очную форму обучения в вузы на 1-й курс бакалавриата/специалитета:

- по общему конкурсу на бюджетной основе;

- по результатам целевого приёма;

- на платной основе;

- на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.

 

С 2015 года RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ. В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны.

Перечень рейтингов, в которых фигурирует Гимназия № 2 (Владивосток)

1. Топ-20 школ ДВФО по количеству поступивших в ведущие вузы России, 2021 г. (43-е место)

2. Лучшие школы Приморского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, 2021 г. (4-е место)

Обновлено 04.03.2022 09:31
 

Авторизация



Лидер

image7_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 256 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?