ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Семинар-практикум для заместителей директора по УВР города Владивостока PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
06.02.2023 10:44

Семинар-практикум для заместителей директора по УВР города Владивостока

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2 г. Владивостока» в лице Лимберг Татьяны Вячеславовны - заместителя директора по УВР,  Ли Лидии Михайловны - заместителя директора по УВР, Фесько Оксаны Борисовны - заместителя директора по УВР и Михайловой Евгении Владимировны - учителя информатики, совместно с управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока в феврале 2023 года организовывает семинары-практикумы для заместителей директора по учебно-воспитательной работе по теме: «Управление процессами формирования и оценки функциональной грамотности в ОО».

3 февраля 2023 года состоялся первый семинар-практикум для заместителей директора по УВР Первореченского района. В ходе работы семинара были рассмотрены теоретические вопросы функциональной грамотности и ее основные направления (математическая, читательская, финансовая, естественно-научная, креативное мышление, глобальные компетенции), актуальность формирования и развития функциональной грамотности у учащихся с учетом того, что ФГОС третьего поколения определяет функциональную грамотность как способность решать учебные задачи и жизненные ситуации на основе сформированных предметных, метапредметных и универсальных способов деятельности.

Также, во время практикума детально разбирались с тем, как используя материалы портала «Российская электронная школа» можно провести качественный анализ результатов диагностических работ по различным направлениям функциональной грамотности и принять эффективные управленческие решения для улучшения качества образования через формирования функциональной грамотности учащихся.

17 февраля 2023 года состоится семинар-практикум для заместителей директора по УВР Первомайского и Советского районов, а 22 февраля 2023 года для заместителей директора по УВР Фрунзенского и Ленинского районов.


Обновлено 06.02.2023 10:53
 

Авторизация



Лидер

image8_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 79 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?