ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Краеведческий клуб "Фортовики" посетили о. Елены PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
16.02.2023 20:14

11 февраля состоялся выход Краеведческого клуба «Фортовики» на остров Елены под руководством Коломийца П.И.

Остров Елены – искусственный остров, отделенный от остальной части Русского острова каналом, построенным в 1988 году. В период с конца XIX-го века, на начало века XX-го на Елене возводились объекты, относящиеся к Владивостокской крепости. В советские времена на острове находилась радиотехническая часть. С 1996 года остров был открыт для посещения туристов, однако добраться туда можно было лишь на водном и воздушном транспорте. И лишь после прекращения эксплуатации канала до Елены стало возможно добраться по льду в зимнее время года.

Ребята посетили мыс Елагина, Ларионовскую сопку и находящуюся на ней батарею №350, памятную доску в честь погибших летчиков со столкнувшихся бомбардировщиков Ту-16К-10-26 в 1963 году, а также бывший «городок связистов» и «дом-пороховой погреб» знаменитой семьи Королей. Экскурсией остались очень довольны.


 

Авторизация



Лидер

2.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 108 гостей и 1 пользователь онлайн
  • news

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?