ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Поездка в Пусан PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Volk   
05.12.2013 16:32

"Я ученица 4 А класса  Гимназии № 2 Аня Курамшина . Осенью , в конце 1 четверти , я  вместе с другими учениками нашей гимназии и нашими учителями , совершила поездку в другую страну . Это прекрасная страна – наша соседка Южная Корея . Мы посетили большой и красивый город на берегу моря – Пусан . Все вместе мы знакомились с достопримечательностями , дружно  ходили на экскурсии по улицам и паркам , огромному океанариуму , пробовали необычную для нас пищу . Но самая главная цель нашей поездки – знакомство с ребятами , которые учатся в школе – побратиме нашей Гимназии – Dongrae . Мы были в этой школе несколько дней , смотрели , как занимаются школьники ,  их классы , спортивные и концертные залы , ходили все вместе в столовую , для нас выступал их директор – он красиво играет на саксофоне . Потом несколько дней мы жили в корейской семье , знакомились с традициями и жизнью в незнакомой стране , общались , гуляли . Мне очень понравилась гостеприимная семья – мама , папа и девочка Минь Чинь , было так жаль расставаться с ними . Быстро пролетели дни нашей поездки , очень много нового и интересного мы увидели и узнали . Но скучали по дому и школе и с радостью вернулись домой ."

"В гостях в Южной Кореи

В составе группы я был в городе Пусан Республика Корея.

Пусан является не только вторым по величине городом страны, но и крупнейшим морским портом, ее экономическим и культурным центром, а также популярным туристическим местом. Расположен Пусан на юго-востоке Корейского полуострова, в 450 км от Сеула . На протяжении всей своей истории этот город был важнейшим торговым центром государства, а в наши дни его порт широко вовлечен в международную торговлю и занимает 4 место в мире по грузообороту. Благодаря этому сейчас Пусан известен как «морская столица Южной Кореи». Город знаменит своими многочисленными современными небоскребами и выдающимися историческими достопримечательностями. Здесь расположен «Синсеге Сентум Сити» — самый большой универмаг в мире, а сейчас возводится небоскреб «Лотте Супер Тауэр», который претендует на статус одного из высочайших небоскребов мира. И все же, несмотря на то, что Пусан признан одним из самых современных городов Азии, его история насчитывает порядка 15 тысяч лет. Поэтому здесь сосредоточено огромное количество культурных реликвий. Также в городе действует ряд высших учебных заведений. Ну а поскольку на юге Пусан граничит с морем, а на западе — с рекой Нактонган, здесь имеются также знаменитые пляжи и горячие источники. Благодаря этому город признан популярнейшим туристическим центром . Население Пусана 3,500,000 чел.

Чистый и удобный город.

Нас хорошо принимала DONGRAE школа Пусана. У школы огромная территория, бамбуковая роща, озера, большие и просторные корпуса. Выходит школьная  газета.

Мемориальное кладбище ООН в Пусане единственное в мире, где погребены более 2-х тысяч военнослужащих из 11-ти стран..."

 




Надымов Иван 4А

 

"Мне очень понравилось в нашей поездке в Корею. Мы жили в городе Пусан. Мы приехали туда по обмену. Всего в Корее мы были 6 дней и за эти 6 дней мы повидали много чего. Мы были на высокой Пусанской башне,высота которой 120 метров. От туда отрывался прекрасный вид на этот замечательный город. Мы увидели салют,который был запущен в честь Дня Города. Он был очень долгий,но очень красивый! Две ночи мы с другом жили в корейской семье. Нам очень понравилось. Нам хотелось еще немного побыть в этой семье! Эта была очень хорошая и добрая семья,хоть наш английский они не очень понималиJ Нас водили по разным достопримечательностям. Мы были в двух разных храмах. Один был туристический,а другой был настоящий. Вблизи этих храмов были очень интересные и красивые постройки. Еще мы ходили в парк где посмотрели интересное театральное представление. Хоть там и было все на корейском,но смысл нам был понятен. Нам показали самую лучшую школу в Пусане. Она была прекрасна. Она была очень большой и разбита на разные части. Одна часть это для детей дошкольного возраста(детский сад),вторая часть была где учились дети начальных и средних классов и третья часть где учились дети высших классов. Нам дали уроки по рисованию на веерах и научили нас играть на инструменте похожим на флейту. Нам очень понравилась эта школа. Нам очень понравилась поездка в Корею. Мы хотели бы вернутся туда на долгое время!"

Маняков Василий

Обновлено 05.12.2013 16:46
 

Авторизация



Лидер

image8_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 81 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?