ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Календарь событий
Праздник в Дальневосточном Федеральном университете PDF Печать E-mail
Автор: news   
27.12.2024 18:27

Праздник в Дальневосточном Федеральном университете 2024

В Дальневосточном Федеральном университете состоялся   праздник для участников образовательной программы "Технологический класс в школах города Владивостока" . 25 декабря команды «Розмыслы» и «Путники» из 11 «Р» класса Гимназии 2 приняли участие в станционном квесте «Расчет на успех». Учащихся ждали насыщенные испытания, интересные конкурсы и новые знакомства!

Квест начался с увлекательного квиза, который состоял из двух этапов. Вопросы по физике, химии и математике заставили участников проявить логику, знания и командный дух.

После квиза команды отправились по станциям, где соревновались с учениками из других школ. За правильные ответы ребята зарабатывали буквы, из которых в конце собирали слово. Одной из самых запоминающихся станций стало управление квадрокоптером: участникам предстояло преодолеть воздушные препятствия с помощью джойстиков. Также был интересный квиз про ДВФУ, где участники узнали больше о университете

Завершился квест награждением всех участников и небольшой дискотекой, которая подарила отличное настроение и заряд позитива на следующий 2025 год!

Обновлено 14.01.2025 13:06
 
Элективный курс "Технологическое предпринимательство" PDF Печать E-mail
Автор: news   
25.12.2024 21:25

Элективный курс  "Технологическое предпринимательство"

В рамках проведения занятия по элективному курсу  "Технологическое предпринимательство" среди учащихся 10-11 Роснефть классов, учащиеся на практике отрабатывали тему: "Команда Стартапа" . Стартап — это бизнес, который запускают, чтобы изменить привычную отрасль или создать её с нуля. Основная задача, которая стояла перед ребятами - это придумать идею Стартапа, подобрать себе команду придерживаясь критериев изученных на теоретическом блоке, распределить рабочие задачи между всеми участниками команды, презентовать свою Стартап идею. Все ребята успешно справились с поставленной перед ними задачей, у многих ребят есть идеи, которые они обдумывают к реализации. Многие увидели слабые моменты, требующие доработки, проведения дополнительных исследований. Всех благодарю за активное участие - учитель обществознания Сероштанова О.В.

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 25

Авторизация



Лидер

image4_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 135 гостей и 2 пользователей онлайн
  • news

Дальний Восток

Баннер

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?